Основные сведения вверх
г. Санкт-Петербург
ул. Фучика, д. 6/2

Основные сведения

Наша гимназия была открыта в 2009 году и официально зарегистрирована как частная школа в 2011 году. Это была первая школа с изучением арабского языка в Санкт-Петербурге. За это время и по сегодняшний день десятки детей получили возможность обучаться в комфортных условиях, небольших по численности классах, в здоровой моральной и духовной среде.

• В школе и на языковых курсах при ней обучаются свыше 100 учеников возрастом от 4,5 до 16 лет.
  • Мальчики и девочки обучаются совместно.
  • В гимназии соблюдаются правила питания-халяль.

Обучение осуществляется по государственным общеобразовательным программам. Специфика школы заключается в том, что наряду с общеобразовательными дисциплинами в школе изучают арабский язык, а также традиции и культуру татарского и других мусульманских народов России. Особенное внимание уделяется изучению английского языка (со второго класса), математики, русского языка.

• В 2015 году гимназия стала предоставлять дополнительные образовательные услуги детям дошкольного возраста.

Учредителем школы является её директор Тугушев Наиль Анверьевич.

Школа расположена в г.Санкт-Петербург, ул. Фучика, д.6 корп.2, литер.А.

наши контакты

У школы нет филиалов.

График работы школы:

В 2018-2019 учебном году школа работает пять дней в неделю с 9.00 до 18.00 часов с выходными в субботу, воскресенье и в праздничные дни.

Режим работы школы:

• Понедельник-пятница  с 9.00 до 18.00 часов.
  • В субботу, воскресенье и праздничные дни (установленные законодательством Российской Федерации) образовательное учреждение не работает.
  • обучение осуществляется в одну смену
  • Положение о режиме занятий обучающихся

Запись по телефону: 926-62-12 и e-mail: vgspb2015@mail.ru